Centre International de Valbonne (CIV)

Section : Allemande
Fr. Gudrun Booth : gudrunbooth@gmail.com
Mme. Ina Arnaudy, Présidente, APEG : ina.arnaudy@wanadoo.fr

Section : Américaine
Mr Kevin Jackson : kjackson@aseica.org
Mme. Cathy Ducker, Présidente, ASEICA

Section : Espagnole
Mme. Hortensia Obavamian : hobavamian@free.fr , seccion.valbone@mecd.es

Mme. Estefania Belleudi, Présidente ASPESIE : ebelleudi@hotmail.com

Section : Italienne (Gratuit)
Mme. Elena Rossi : eleros18@libero.it
Mme. Olga Varetto : Denis.Lemarchand@ac-paris.fr
Mme. Christiane Charles : ce.0312077p@ac-toulouse.fr
Mme. Caroline Mattera : section.russe.li@gmail.com
Mme. Stefania Zanin : aslecoze@cegetel.net
Mme. Anna Maria Principessa
Mme. Rita Scarito
Mme. Giulia Colace
Mme. Eliana De Matteis, Présidente, APRODESI : eliana.dematteis@gmail.com

Section : Russe
Mme. Christina Aguibetov : christina.ru@free.fr

  • Académie: Nice
  • Niveau: Collège,, Lycée
  • Tel: + 33 (0)4 92 96 52 23 ou 00
  • fax: + 33 (0)4 92 96 52 99
  • contact France: M. Alain Brulant, Proviseur
    alain.brulant@ac-nice.fr
    ce.0061642c@ac-nice.fr
    M. Stéphane Eyrard, Proviseur Adj.
    Stephane.Eyrard@ac-nice.fr
    Mme. Sandrine Nodar, Proviseure Adjointe
    Sandrine.Nodar@ac-nice.fr
  • OIB: oui
  • Sections: Allemande,, Américaine,, Espagnole,, Italienne,, Russe,
  • internat: possible