Cité Scolaire Internationale

Section : Portugaise

(Gratuit)

M. Luis Viveiros
luis.viveiros@gmail.com
M. Francisco Cadete Santos Aires, Président, APESLP

 

Section : Polonaise

(Gratuit)

Mme. Ewa Matczak
ewamatczak@hotmail.com
Madame Roma Guerder, Présidente, APESP
rfguerder@wanadoo.fr

 

Section : Japonaise

Madame Fumiko Bouvard Tsurusaki
csijapon@gmail.com
Madame Mikiko Faye, Présidente, APESJ
bureau.apesj@gmail.com

 

Section : Italienne

(Gratuit)

Mme. Rosa d’Alberti
rosabruna@libero.it
Mme. Silvia Antonietti, Présidente, APESI
sant@neuf.fr

 

Section : Espagnole

(Gratuit)

Madame Dolores Perez
seccion.lyon@mecd.es
Mme. Flor Carrascosa, Présidente, APESE
flormoca@a3dimensions.com

 

Section : Britannique

(Gratuit)

Mr Rob Miller
robjmiller@hotmail.com
Mme. Nathalie Perrin, Présidente, APESA
M. Eric Boulot, Vice-Président, APESA

 

Section : Allemande

(Gratuit)

H. Hermann Kayser
hkayser@club-internet.fr
M. Cédric Tissot, Président, APEG
Cedric.Tissot@gmail.com

  • Académie: Lyon
  • Niveau: Collège,, Ecole,, Lycée
  • contact France: M. Serge Ferrari, Proviseur
    Serge.Ferrari@ac-lyon.fr
    ce.0693446w@ac-lyon.fr
    Mme. Chrystèle Houssemand, Prov. Adjoint
    Chrytele.Houssemand@ac-lyon.fr
    Mme. Esther Belli, Principal Adjoint
    Esther.Belli@ac-lyon.fr
    M. Pascal Fino, Directeur
    Pascal.Fino@ac-lyon.fr
  • OIB: oui
  • Sections: Allemande,, Britanique,, Espagnole,, Italienne,, Japonaise,, Polonaise,, Portugaise,
  • Prix: gratuit sauf section japonaise
  • internat: non
Contact details

2, place de Montréal Lyon Cedex 07France,69 361 Show Phone Number