Cité Scolaire Internationale Europôle

Section : Portugaise

(Gratuit)

M. Manuel Ramos
rouke@live.fr
Mme. Emilia Teles
Emilia.Teles@esfa.pt
Aliwoolley@hotmail.com

 

Section : Italienne

(Gratuit)

Mme. Angela Calaprice
Angela.Calaprice@ac-grenoble.fr
Mme. Carla Lotto
Carla.Lotto1@ac-grenoble.fr
rouke@live.fr

 

Section : Espagnole

(Gratuit)

Mme. Elvira Gonzalez, lycée
Mme. Monica Montes, collège
seccion.grenoble@mecd.es

 

Section : Britannique

(Gratuit)

Mme. Emmanuelle Saulnier-Depierre
Emmanuelle.Depierre@ac-grenoble.fr
Mme. Anne Boursier
Anne.Boursier@ac-grenoble.fr

 

Section : Arabe

(Gratuit)

M. Abdellatif El-Korchi
Abdellatif.El-Korchi@ac-grenoble.fr

  • Niveau: Collège,, Lycée
  • fax: + 33 (0)4 38 12 25 20
  • contact France: Mme. Marie-Noëlle Tison, Proviseur
    Marie-Noelle.Tison@ac-grenoble.fr
    Mme. Hélène Vial, Proviseur Adj.
    Helene.Vial@ac-grenoble.fr
    ce.0383242t@ac-grenoble.fr
    Mme. Goizet, chargée de communication,
    Tél.: + 33 (0)4 38 12 25 35
  • OIB: oui
  • Sections: Britanique,, Espagnole,, Italienne,, Portugaise,
  • Prix: gratuit
  • internat: non
Contact details

4, place de Sfax - Grenoble Cedex 1France,BP 1570 38 012 Show Phone Number