Cité Scolaire Internationale

Section : Chinoise

(Gratuit)

Mme. ZAO Shuang
yilan_810@126.com
Mlle. WANG Huajun
M. Yannick Dhaene, Président, APESC
yannick.dhaene@free.fr

Section : Arabe

(Gratuit)

Madame Nayla Imbert
nayla.imbert@free.fr
Madame Amina Merad Joly, Présidente, APESAR
almanes1@free.fr

  • Académie: Lyon
  • Niveau: Collège,, Ecole,
  • fax: + 33 (0)4 78 69 60 36 ou 37
  • contact France: M. Serge Ferrari, Proviseur
    Serge.Ferrari@ac-lyon.fr
    ce.0693446w@ac-lyon.fr
    Mme. Chrystèle Houssemand, Prov. Adjoint
    Chrytele.Houssemand@ac-lyon.fr
    Mme. Esther Belli, Principal Adjoint
    Esther.Belli@ac-lyon.fr
    M. Pascal Fino, Directeur
    Pascal.Fino@ac-lyon.fr
  • OIB: non
  • Sections: Arabe,, Chinoise,
  • Prix: gratuit
  • internat: non
Contact details

2, place de Montréal Lyon Cedex 07France,69 361 Show Phone Number