Collège International de l’Esplanade

Section : Allemande

(Gratuit)

Fr. Cornelia Schmetzler
Cornelia.Schmetzler@ac-strasbourg.fr
H. Jörg Ruthel, Président, APELEVIS
jruthel@free.fr

 

Section : Britannique

(Gratuit)

Mrs Janet Fleming
Janet.Fleming@ac-strasbourg.fr
acasazza@entea.scolastance.com
Mrs Kathleen Fleming
Kathleen.Bermon@ac-strasbourg.fr
H. Jörg Ruthel, Président, APELEVIS
jruthel@free.fr

 

Section : Espagnole

(Gratuit)

M. Pedro Angel Jimenez
pedritoange@gmail.com
seccion.estrasburgo@mecd.es
roland.mahr@wanadoo.fr
H. Jörg Ruthel, Président, APELEVIS
jruthel@free.fr

 

Section : Italienne

(Gratuit)

Mme. Angela Casazza
acasazza@entea.scolastance.com
H. Jörg Ruthel, Président, APELEVIS
jruthel@free.fr

 

Section : Polonaise

(Gratuit)

Mme. Barbara Geber
H. Jörg Ruthel, Président, APELEVIS
jruthel@free.fr

  • Académie: Strasbourg
  • Niveau: Collège,
  • fax: + 33 (0)3 88 61 85 05
  • contact France: M. Roland Mahr, Principal
    roland.mahr@ac-strasbourg.fr
    ce.0671915T@ac-strasbourg.fr
    Mme. Anne-Marie Tischler, Principale Adj.
    Anne-Marie.Tischler@ac-strasbourg.fr
  • OIB: non
  • Sections: Allemande,, Britanique,, Espagnole,, Italienne,, Polonaise,
  • Prix: gratuit
  • internat: non
Contact details

20, rue de Londres Strasbourg CedexFrance,BP 32 67 043 Show Phone Number