Collège Lycée Victor Hugo

Section : Britannique

Mr Leslie George Albiston
albiston.les.e31@gmail.com
emilystrawberry@gmail.com
Lycée
Tél. : + 33 (0)5 61 78 71 28
british.section@wanadoo.fr
sharon.pearman-wright@airbus.com
International School
Tél.: + 33 (0)5 62 74 26 74
albiston_l@intst.net
director@americansection.org
Ms Sharon Pearman-Wright, Présidente, English 31
sharon.pearman-wright@airbus.com

  • Académie: Toulouse
  • Niveau: Collège,, Lycée
  • fax: + 33 (0)5 61 30 35 91
  • contact France: M. Jean-Louis Virazels, Proviseur
    Jean-Louis.Virazels@ac-toulouse.fr
    ce.0312093G@ac-toulouse.fr
    Mme. Karin Tortorici, Proviseure Adjointe
    Karin.Tortorici@ac-toulouse.fr
    M. Benoît Rabiot, Principal Adjoint
    Benoit.Rabiot@ac-toulouse.fr
  • OIB: oui
  • Sections: Britanique,
  • Prix: payant
  • internat: non
Contact details

Boulevard Victor Hugo Colomiers CedexFrance,BP 317 31 773 Show Phone Number