Etablissements

Section : Britannique (Gratuit) cf. Collège Rosa Parks Mrs Lena Scheer cath.guillemot@free.fr Mme. Catherine Guillemot relkaryn@hotmail.com Mme. Karin Trompette ecole.0060392u@ac-nice.fr

 France

Section : Américaine (Gratuit) Mme. Elizabeth Lerique Elizabeth.Lerique@ac-montpellier.fr Mme. Alix Martelly Alix.Martelly@ac-montpellier.fr Mme. Jalila Ronchini ce.0131535y@ac-aix-marseille.fr

 France

Section : Allemande (Gratuit) Fr. Karolin Burghardt Karolin.Burghardt@gmail.com

 France

Section : Britannique cf. Collège Pasteur, La Celle-Saint-Cloud Mr Didier Fenu, Président, APESEB contact@apeseb.org dessi.matthews@orange.fr Mme. Marie Carpenter, Vice-Présidente, APESEBmarie.carpenter@telecom-em.eu Mme. Stéphanie Kidder, Trésorière, APESEB...

 France

Section : Américaine cf. Centre International de Valbonne (CIV) Aseica ww.aseica.org Tel ++33 497 239230

 France

Section : Allemande (Gratuit) cf. Centre International de Valbonne (CIV) Mme. Anahidi Mannarini anahid.mannarini@wanadoo.fr Mme. Ina Arnaudy, Présidente, APEG bureau@apeg.eu ina.arnaudy@wanadoo.fr

 France

Section : Britannique (Gratuit) Mme. Stéphanie Obers Stephanie.Obers@ac-reims.fr

 France

Section : Britannique cf. Lycée International, Saint-Germain-en-Laye

 France

Section : Britannique cf. Lycée de Sèvres Mr Christopher Spencer, Président, SIS Mme. Anne Potonnier, Directrice anne.potonnier@sis-sevres.net Tél.: + 33 (0)1 72 77 70 40...

 France

Section : Chinoise (Gratuit) M. TAO Rui Feng 123zoushi@163.com Mme. YUAN Ye ye.yuan1@ac-montpellier.fr

 France

Section : Britannique (Gratuit) Mme. Myriam Blonsard Myriam.Blonsard@ac-orleans-tours.fr

 France

Section : Japonaise (Gratuit) Mme. Shizuka Morin shizuka.morin@ac-aix-marseille.frPossibilité d'internat Section : Italienne (Gratuit) Mme. Rossella Lauria E-mail: rossella.lauria@ac-aix-marseille.frPossibilité d'internat   Section : Espagnole (Gratuit) Mme....

 France

Section : Espagnole (Gratuit) M. José Juarez jose.juarez@numericable.fr Mme. Carmen Cuevas-Huerta M. Pedro Angel Jimenez (cf. Lycée des Pontonniers) seccion.estrasburgo@mecd.es H. Jörg Ruthel, Président, APELEVIS...

 France

Section : Chinoise (Gratuit) M. CHEN Mlle ZHU

 France

Section : Chinoise (Gratuit) Mlle. WANG Zheng Wang211@yahoo.co.cn Mme. ZHOU Tiantian joanna.malacan@ac-aix-marseille.fr Mlle. YUAN Wei Wang211@yahoo.co.cn M. WANG Xinzheng aveline.barlerin@ac-aix-marseille.fr

Page 5 of 9