France

Section : Allemande (Gratuit) cf. Lycée International de Saint-Germain-en-Laye   Section : Britannique (Gratuit) cf. Lycée International de Saint-Germain-en-Laye   Section : Chinoise (Gratuit) cf....

 France

Section : Espagnole (Gratuit) cf. Lycée Amiral Ronarc'h Mme. Enédina Rodriguez seccion.brest@mecd.es

 France

Section : Britannique (établissement privé sous contrat) Mme. Odile Le Marois O.Lemarois@nd-grandchamp.fr Odile.Le-Marois@ac-versailles.fr M. Olivier Le Coze, Président, Association de Parents aslecoze@cegetel.net

 France

Section : Britannique (Gratuit) Mme. Simone Chabas Simone.Chabas@ac-orleans-tours.fr

 France

Section : Chinoise (Gratuit) Mme. Christelle Mesnildrey Christelle.Mesnildrey@ac-rennes.fr

 France

Section : Chinoise (Gratuit) Mme. YUAN Ye ye.yuan1@ac-montpellier.fr

 France

Section : Britannique (Gratuit) Mme. Alison Veit M. Julien Rosset Julien.Rosset@ac-grenoble.fr

 France

Section : Allemande (Gratuit) Fr. Cornelia Schmetzler Cornelia.Schmetzler@ac-strasbourg.fr H. Jörg Ruthel, Président, APELEVIS jruthel@free.fr   Section : Britannique (Gratuit) Mrs Janet Fleming Janet.Fleming@ac-strasbourg.fr acasazza@entea.scolastance.com Mrs...

 France

Section : Espagnole (Gratuit) cf. Lycée Maurice Ravel Mme. Blanca Pereyra Mme. Albina Helguera seccion.sanjuandeluz@mecd.es

 France

Section : Britannique (Gratuit) cf. Lycée International Georges Duby Mrs Heather Bainbridge primaire.sartoux@gmail.com M. Maxime Tarozzi primaire.sartoux@gmail.com section.anglophone.duby@gmail.com joanna.malacan@ac-aix-marseille.fr

 France

Section : Britannique cf. Lycée de Sèvres Mme. Pat Short Pat.Short@sis-sevres.net Mr Christopher Spencer, Président, SIS Mme. Anne Potonnier, Directrice anne.potonnier@sis-sevres.net Tél.: + 33 (0)1...

 France

Section : Britannique Mrs Lorna Thompson Mrs Crystal Schuberg Mrs Kerri de Comarmond Mrs Debbie Rattier Mr Didier Fenu, Président, APESEB contact@apeseb.org dessi.matthews@orange.fr Mme. Marie...

 France

Section : Espagnole (Gratuit) Mme. Esther De La Roz Mme. Pilar Caballero M. Jesus Gutteriez seccion.montpellier@mecd.es

 France

Section : Chinoise (Gratuit) M. David Van Der Ploeg david.vanderploeg@ac-reunion.fr Mme. CHEUNG Danielle Danielle.Cheung-Kivan-Yeun@ac-reunion.fr

 France

Section : Allemande (Gratuit) Mme. Monique Gourdoux Moniqueferrand@sfr.fr

 France

Section : Arabe (Gratuit) Mme. Batoul Wellnitz Batoul.Wellnitz@ac-montpellier.fr

 France

Section : Britannique Mme. Joanna Ahnine joanna-ahnine@blanche-de-castille.com Mme. Carly Gallais carly-gallais@blanche-de-castille.com Mme. Micheline Garnery micheline-garnery@blanche-de-castille.com Mme. Kate Bastien katherine-bastien@blanche-de-castille.com Mme. Amanda Boyd amanda-boyd@blanche-de-castille.com

 France

Page 2 of 9