Liste d’établissements

Section : Américaine cf. Centre International de Valbonne (CIV)

 France

Section : Américaine cf. Lycée International de Saint-Germain-en-Laye   Section : Espagnole (Gratuit) cf. Lycée International de Saint-Germain-en-Laye seccion.stgermain@mecd.es

 France

Section : Britannique (Gratuit) Mme. Angelina Rodriguez ngelrod85@gmail.com

 France

Section : Chinoise (Gratuit) M. ZHANG Xiaoming 13691238797@139.com

 France

Section : Britannique Mrs Mills Mrs Foreau Mrs Gilbert Mr Hunt Possibilité d'internat pour les filles Etablissement privé sous contrat

 France

Section : Britannique cf. Lycée de Sèvres Mr Christopher Spencer, Président, SIS Mme. Anne Potonnier, Directrice E-mail: anne.potonnier@sis-sevres.netsecretariat.proviseur@lyceedesevres.com Tél.: + 33 (0)1 72 77 70 40...

 France

Section : Britannique Etablissement privé catholique sous contrat Mme. Maud Savary msavary@institut-fenelon.com.fr ce.0061642c@ac-nice.fr Mme. Nicole Verduci Mme. Paula Hales

 France

Section : Britannique (établissement privé catholique sous contrat) Mr Garry Headland Tél.: + 33 (0)6 10 66 93 44 garry.headland@numericable.com

 France

Section : Allemande (Gratuit) Etablissement catholique sous contrat M. Patrick Billong patrick.Billong@wanadoo.fr

 France

Section : Allemande (Gratuit) Etablissement catholique sous contrat M. Patrick Billong patrick.Billong@wanadoo.fr

 France

Section : Américaine (Gratuit) Mme. Marie-Claude Riley, Coordinatrice marie-claude.riley@wanadoo.fr Mme. Chiraz Sakatni ce.0061642c@ac-nice.fr Mme. Patricia Schrab mkruk@institut-fenelon.com.fr M. Stéphane Fabre darnaud@institut-fenelon.com.fr Mme. Ferrari, Inspectrice adjointe...

 France

Section : Espagnole (Gratuit) Mme. Enédina Rodriguez seccion.brest@mecd.es

 France

Section : Britannique (Gratuit) M. Romain Couty Romain.Couty@ac-limoges.fr Mrs Sally Brown Sally.Brown@ac-limoges.fr

 France

Section : Russe (Gratuit) M. Valeri Mambetov Valeri.Mambetov@ac-bordeaux.fr Mme. Maria Nallet maria.nallet@ac-bordeaux.fr

 France

Section : Britannique (Gratuit) Mrs Pauline Popa Jones Paulinepopajones@yahoo.co.uk

 France

Section : Chinoise (Gratuit) Mme. DONG Jian yejian0309@yahoo.fr

 France

Section : Britannique (Gratuit) Mme. Suzan Galand-Jones suegalandjones@gmail.com Mme. Marie-Guenaëlle Paulic Marieguenaelleroy@gmail.com Mrs Crystal Schuberg ckgschu@gmail.com Mr Didier Fenu, Président, APESEB contact@apeseb.org dessi.matthews@orange.fr Mme. Marie...

 France

Section : Britannique (Gratuit) Mme. Nathalie Viana nathalie-viana@wanadoo.fr

 France

Page 7 of 9