Liste d’établissements

Section : Espagnole (Gratuit) M. Antonio Turmo, Coordinateur seccion.sanjuandeluz@mecd.es Mme. Blanca Pereyra

 France

Section : Polonaise (Gratuit) Mme. Danuta Kozinska-Charlon sekcjapolska.montaigne@gmail.com Mme. Dorota Jablonska, Association de Parents d.jablonski@gazeta.pl   Section : Portugaise (Gratuit) Mme. Florinda Sabino-Denis fsabino@noos.fr Mme....

 France

Section : Britannique (établissement privé sous contrat) Mme. Odile Le Marois O.Lemarois@nd-grandchamp.fr Odile.Le-Marois@ac-versailles.fr M. Jean-Louis Mounier Mounier.Jean-Louis@orange.fr

 France

Section : Chinoise (Gratuit) Mme. DONG Juan juan.dong@ac-poitiers.fr Mme. ZHAO Wenjun

 France

Section : Américaine (Gratuit) Mme. Juliette Delory, Coordinatrice Deloryjuliette@yahoo.fr Mme. Aline Lécullée aline.lecullee@ac-amiens.fr Mrs Nichola Randall nkrandall@hotmail.fr M. Aurélien Chapolard chapolard@hotmail.com

 France

Section : Américaine Mr Zane Householder ZaneHouseholder@gmail.com Etablissement catholique sous contrat

 France

Section : Espagnole (Gratuit) M. Maïte Toca seccion.toulouse@mecd.es

 France

Section : Américaine Mme. Emeline Picard em.picard@ndsigis.edu

 France

Section : Américaine Mme. Emeline Picard em.picard@ndsigis.edu

 France

Section : Britannique (Gratuit) M. Romain Bail Romain.Bail@ac-caen.fr Catherine.Argoud-Daudon@ac-caen.fr Mrs Patricia Pol Sally.Dupont@ac-caen.fr

 France

Section : Britannique (Gratuit) Mme. Floriane Cardon Floriane.Cardon@ac-grenoble.fr

 France

Section : Britannique (Gratuit) Mr Kevin Owen Owen.Kevin@free.fr

 France

Section : Américaine M. Eddy Wall, ewall@ermitage.fr

 France

Section : Britannique (Gratuit) M. Bertrand Larique, Coordinateur Bertrand.Larique@gmail.com Mme. Isabelle Frisetti ce.9740001h@ac-reunion.fr Mme. Sarah Chavel Anne.Boursier@ac-grenoble.fr Mme. Pierrette Bridda aprodesi@yahoo.fr

 France

Section : Américaine Mme. Michelle Jester international@saintvincent-rennes.net Mme. Sandrine Oyselet, International s.oyselet@saintvincent-rennes.net M. Bruno Willems, Président, APPEL apel.stvincent@gmail.com

 France

Page 9 of 9