Rechercher un établissement

Recherche simple : vous ne pouvez appeler qu’un seul critère (nom de l’établissement, contact, mot clé),

Recherche avancée : vous pouvez appeler plusieurs critères (Pays, Sections, Lycée…)

 


Section : Arabe (Gratuit) Mme. Batoul Wellnitz Batoul.Wellnitz@ac-montpellier.fr

 France

Section : Britannique Mme. Joanna Ahnine joanna-ahnine@blanche-de-castille.com Mme. Carly Gallais carly-gallais@blanche-de-castille.com Mme. Micheline Garnery micheline-garnery@blanche-de-castille.com Mme. Kate Bastien katherine-bastien@blanche-de-castille.com Mme. Amanda Boyd amanda-boyd@blanche-de-castille.com

 France

Section : Chinoise (Gratuit) Mme. DONG Jian yejian0309@yahoo.fr

 France

Section : Britannique Mr Shaun Corrigan Head@anglosection.com Mrs. Susan Walker, Présidente, Association de Parentssusan.walker@laposte.net   Section : Allemande Fr. Heidi Glause Tél.: + 33 (0)1...

 France

Section : Britannique (Gratuit) Mme. Claire Detruy Claire.Detruy@ac-clermont.fr Mrs Fiona Cristin Fiona.Cristin@ac-clermont.fr Bruno.Revelle@ac-amiens.fr

 France

Section : Italienne (Gratuit) M. Hervé Viallet, coordinateur des 2 Sections Internationales, Prof. d'italien Section : Espagnole (Gratuit) M. Cédric Olive, lycée olive.cedric@wanadoo.fr M. Nicolas...

 France

Section : Américaine Mme. Sophie Bramaud du Boucheron

 France

Section : Britannique (établissement privé sous contrat) Mrs Lucy Olivier lucy.olivier@free.fr Mrs Claire Robet

 France

Section : Britannique Mr Leslie George Albiston albiston.les.e31@gmail.com emilystrawberry@gmail.com Lycée Tél. : + 33 (0)5 61 78 71 28 british.section@wanadoo.fr sharon.pearman-wright@airbus.com International School Tél.: +...

 France

Section : Américaine (Gratuit) cf. Lycée International de Saint-Germain-en-Laye   Section : Espagnole (Gratuit) cf. Lycée International de Saint-Germain-en-Laye

 France

Section : Britannique (Gratuit) cf. Lycée Franco-Allemand, Buc Mr Kevin McCabe sectioninternationale.lfa@crdp.ac-versailles.fr

 France

Section : Espagnole (Gratuit) M. Antonio Pinera seccion.toulouse@mecd.es

 France

Section : Italienne (Gratuit) Mme. Elena Rossi eleros18@libero.it Mme. Olga Varetto Denis.Lemarchand@ac-paris.fr Mme. Christiane Charles ce.0312077p@ac-toulouse.fr Mme. Caroline Mattera section.russe.li@gmail.com Mme. Stefania Zanin aslecoze@cegetel.net Mme....

 France

Section : Britannique cf. Lycée Corneille, La Celle Saint-Cloud Mrs Ann King Mrs Crystal Schuberg Mrs Kerri de Comarmond Mrs Penny Rosenfeld Mrs Lorna Thompson...

 France

Section : Allemande (Gratuit) H. Hans-Jörg Frommen Hans-Jorg.Frommen@ac-reims.fr Fr. Christiane Mattke Christiane.Mattke@ac-reims.fr Mme. Florence Marchois Fl.Marchois@laposte.net Mme. Delphine Desbrosse Delphinebouxin@aol.com

 France

Section : Britannique (Gratuit) cf. Lycée International de Saint-Germain-en-Laye Tél.: + 33 (0)1 39 76 85 93   Section : Portugaise (Gratuit) cf. Lycée International...

 France

Section : Britannique (Gratuit) Mme Odette Veysset-Brown Odette.Veysset-Brown@orange.fr

 France

Section : Britannique (Gratuit) M. André Pichon, Principal Adjoint

 France

Section : Britannique (Gratuit) Mlle. Cécile Pfister Cecile-Marie.Pfister@ac-reims.fr

 France

Section : Britannique (Gratuit) cf. Lycée Victor & Hélène Basch Mme. Mariquita Panizza Mariquita.Panizza@ac-rennes.fr Mme. Caroline Tizon Caroline.Tizo@ac-rennes.fr Nathalie.Dupain@ac-rennes.fr

 France

Page 3 of 9