liste d’établissements

Section : Américaine cf. Lycée Saint-Marc Mr Zane Householder ZaneHouseholder@gmail.com Etablissement catholique sous contrat

 France

Section : Chinoise (Gratuit) Mme. Hélène CHEA Helene.Chea@ac-creteil.fr

 France

Section : Britannique (établissement privé sous contrat) Mme. Marie-France Conchard conchard@eab.fr 23, rue de Cronstadt - 75 0015 Paris Sec.: Mme. Lavril - Tél.: + 33...

 France

Section : Américaine (Gratuit) Possibilité d'internat  

 France

Section : Américaine Etablissement privé sous contrat

 France

Section : Allemande (Gratuit) cf. Lycée International de Saint-Germain-en-Laye

 France

Section : Allemande Mme. Martine Herault Martine.Herault@ac-montpellier.fr

 France

Section : Allemande Mr Christopher Spencer, Président, SIS Mme. Anne Potonnier, Directrice anne.potonnier@sis-sevres.net Tél.: + 33 (0)1 72 77 70 40 E-mail général: sis@sis-sevres.net

 France

Section : Chinoise (Gratuit) M. ZHANG Xiaoming 13691238797@139.com

 France

Section : Italienne (Gratuit) cf. Centre International de Valbonne (CIV) Mme. Maria Monferrini Maria_Monferrini@hotmail.com

 France

Section : Britannique (Gratuit) cf. Cité Scolaire Internationale Europôle Mrs Sharon Oliver sharondepindray@voila.fr Mrs Antonia Argentier ajtranslations@yahoo.fr   Section : Allemande (Gratuit) cf. Cité Scolaire...

 France

Section : Espagnole (Gratuit) cf. Lycée Maurice Ravel Mme. Maria-Jesus Palacios seccion.sanjuandeluz@mecd.es

 France

Section : Chinoise (Gratuit) Mme. MA Huanjing M. Thierry Gaultier Thierry.Gaultier@ac-paris.fr

 France

Section : Chinoise (Gratuit) Mme. Ludmilla Choplin LudmillaChoplin@gmail.com Mme. Marlène Restif kristie.segond-baldwin@ac-caen.fr Mme. Gao Li Mme. Fabienne Roch

 France

Section : Britannique (établissement privé catholique sous contrat) cf. Institution Saint-Joseph Mme. Florence Gosselin

 France

Section : Italienne (Gratuit) Mme. Emmanuella Panaro emanuela.panaro@gmail.com Section : Espagnole (Gratuit) cf. Lycée Collège Marseilleveyre Mme. Rosa Queroseccion.marsella@mecd.es

 France

Section : Arabe (Gratuit) M. Mohamed Ennaciri

 France

Section : Allemande (Gratuit) H. Klaus Gillessen klausgillessen@free.fr H. Jörg Ruthel, Président, APELEVIS mailto:jruthel@free.fr Section : Britannique (Gratuit) Mrs Sarah Takakura tama11@wanadoo.fr H. Jörg Ruthel,...

 France

Page 4 of 9