Lycée International

Section : Suédoise

(Gratuit)

Mme. Annika Larsson
Annika_menzinsky@yahoo.fr
Mme. Cecilia de Marigny, Présidente, Association de Parents
Mme. Kristina Fellbom Sandström
M. Vincent. Hedberg
Vincent.hedberg@cern.ch

 

Section : Néerlandaise

(Gratuit)

M. Foppe Venema
f.venema@wanadoo.fr
M. Bertho Loyens
Stephane.Levasseur@ac-versailles.fr
M. Johan Bremer, ALN/VNT, Président, Association de Parents

 

Section : Italienne

(Gratuit)

Mme. Maria Camoletto
mariarita.camoletto@orange.fr
Mme. Anna Pastorello, Présidente, AGASI
anna.pastorello@gmail.com
info@agasiferney.com
Wang211@yahoo.co.cn
tian521.128@163.com
www.agasiferney.com

 

Section : Espagnole

(Gratuit)

Mme. Maria Mediavilla
sanchez.rosa@free.fr
Mme. Elisabet Cayuelas
f.venema@wanadoo.fr
seccion.ferneyvoltaire@mecd.es
http://www.agasiferney.com/
Mme. Rosa Sanchez, Présidente, Association de Parentssanchez.rosa@free.fr

 

Section : Britannique

(Gratuit)

Mr Peter Woodburn
Mme. Julie Badoche, Présidente, Association de Parents
badoche@orange.fr
www.asiba.web.cern.ch

 

Section : Allemande

(Gratuit)

Fr. Anette Jondral
ajondral@yahoo.de
deutsche.abteilung.ferney@gmail.com
Fr. Kathrin Clicque, Présidente, APEG
clicque@ilo.com
apec-buero@cern.ch

  • Académie: Lyon
  • Niveau: Collège,, Ecole,, Lycée
  • fax: + 33 (0)4 50 40 00 27 ou 29
  • contact France: M. Jean-Paul Brech, Proviseur
    jean-paul.brech@ac-lyon.fr
    ce.0010072y@ac-lyon.fr
    M. Laurent Bommé, Proviseur Adjoint
    Laurent.Bomme@ac-lyon.fr
  • OIB: oui
  • Sections: Allemande,, Britanique,, Espagnole,, Italienne,, Néerlandaise,, Suédoise,
  • Prix: gratuit
  • internat: non
Contact details

Avenue des sports Ferney-Voltaire CedexFrance,BP 159 01 216 Show Phone Number