liste d’établissements

Section : Allemande Fr. Gudrun Booth : gudrunbooth@gmail.com Mme. Ina Arnaudy, Présidente, APEG : ina.arnaudy@wanadoo.fr Section : Américaine Mr Kevin Jackson : kjackson@aseica.org Mme. Cathy Ducker, Présidente, ASEICA...

 France

Section : Chinoise (Gratuit) Mlle. WANG Zheng Wang211@yahoo.co.cn Mme. ZHOU Tiantian tian521.128@163.com Mlle. YUAN Wei violet_yuan@live.com M. WANG Xinzheng 850652982@qq.com

 France

Section : Chinoise (Gratuit) Mme. ZAO Shuang yilan_810@126.com Mlle. WANG Huajun M. Yannick Dhaene, Président, APESC yannick.dhaene@free.fr Section : Arabe (Gratuit) Madame Nayla Imbert nayla.imbert@free.fr...

 France

Section : Portugaise (Gratuit) M. Luis Viveiros luis.viveiros@gmail.com M. Francisco Cadete Santos Aires, Président, APESLP   Section : Polonaise (Gratuit) Mme. Ewa Matczak ewamatczak@hotmail.com Madame...

 France

Section : Portugaise (Gratuit) M. Manuel Ramos rouke@live.fr Mme. Emilia Teles Emilia.Teles@esfa.pt Aliwoolley@hotmail.com   Section : Italienne (Gratuit) Mme. Angela Calaprice Angela.Calaprice@ac-grenoble.fr Mme. Carla Lotto...

 France

Section : Allemande (Gratuit) Fr. Romy Ritte Tél.: + 33 (0)1 53 11 12 13, poste 267 au Lycée Fr. Pilar Adarraga, Présidente, APESIFA : postmaster@apesifa.org , mohammad.bakri@ac-paris.fr...

 France

Section : Japonaise M. Hiroshi Abe Benoît Lepouzé, Président, Association Amicale Franco-Japonaise du Lycéeaafj@hotmail.fr Mme. Nakamura, Vice-Président, Association Amicale Franco-Japonaise du Lycée

 France

Section : Américaine (Gratuit) cf. Lycée François Magendie Mrs Wensday Carlton Marie.Marie6@voila.fr Mr John Raskauskas Mme. Marie-Pierre Braud Martine.Cauchois@ac-bordeaux.fr

 France

Section : Britannique (Gratuit) Mme. Michèle Duppré Michele.Duppre@ac-creteil.fr

 France

Section : Britannique (Gratuit) cf. Lycée International Georges Duby Mrs Julia Fady julia.fady@wanadoo.fr section.anglophone.duby@gmail.com Mme. Helen Chayegan, Présidente, APELEVIA hchayegan@aol.com

 France

Section : Américaine (Gratuit) Mme. Rebecca Fama M. Levallois

 France

Section : Britannique (Gratuit) Ms Sylvie Ginocchi sylvieginocchi@yahoo.fr

 France

Section : Espagnole (Gratuit) cf. Lycée François Magendie Mme. Pilar Marian seccion.burdeos@mecd.es Groupement Indépendant des Parents de Cheverus, GIPC Mme. Véronique Manceau, Présidente, GIPC

 France

  Section : Allemande Mr Christopher Spencer, Président, SIS Mme. Anne Potonnier, Directrice anne.potonnier@sis-sevres.net secretariat.proviseur@lyceedesevres.com Tél.: + 33 (0)1 72 77 70 40 E-mail général: sis@sis-sevres.net...

 France

Section : Allemande (Gratuit) cf. Lycée International de Saint-Germain-en-Laye   Section : Britannique (Gratuit) cf. Lycée International de Saint-Germain-en-Laye   Section : Chinoise (Gratuit) cf....

 France

Page 1 of 9